Ingeniería en Sistemas Computacionales (ISIC-2010-224)

́¶ 1 - ACF-0901 CALCULO DIFERENCIAL  
             MVT. HIRAM ARANDA CALDERON   
             M.C.P.M LUIS HUMBERTO MENDOZA CRUZ   
             ING. DANIEL JESUS CAMARA PEDRAZA   

́¶ 1 - ACC-0906 FUNDAMENTOS DE INVESTIGACION  
             LICDA. YARIELY DEL ROCIO BALAM BALLOTE   
             MA. IRIS FABIOLA CASTELLANOS HERRERA   
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO   
             M.C.R.G MONICA BEATRIZ LOPEZ HERNANDEZ   
             LIC MARIA GUADALUPE SONDA BARRERA   
             ING ALEJANDRO HUCHIN ABA   

́¶ 1 - AED-1285 FUNDAMENTOS DE PROGRAMACION  
             LIC. OSCAR LOPEZ YARZAGARAY   
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   

́¶ 1 - SCD-1008 FUNDAMENTOS DE PROGRAMACION  
             LIC. OSCAR LOPEZ YARZAGARAY   
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   

́¶ 1 - CLE-1001 INGLES 1  
             P TEACHER IPN IPN   
             T TEACHER IPN   

́¶ 1 - AEF-1041 MATEMATICAS DISCRETAS  
             MVT. HIRAM ARANDA CALDERON   
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   
             ING. CARLOS ALBERTO TZEC TZEL   

́¶ 1 - SCH-1024 TALLER DE ADMINISTRACION  
             LA. GABRIELA DE LOS ANGELES SUAREZ RIZOS   

́¶ 1 - ACA-0907 TALLER DE ETICA  
             MME. ALEX SANTY UC AYALA   
             MA. IRIS FABIOLA CASTELLANOS HERRERA   

́¶ 1 - THI-1001 TALLER DE HERRAMIENTAS DE INFORMATICA I  
             LIC. OSCAR LOPEZ YARZAGARAY   
             ING. CARLOS ALBERTO TZEC TZEL   

́¶ 1 - TUT-0001 TUTORIA 1  
             P TEACHER IPN IPN   
             MME. ALEX SANTY UC AYALA   

́¶ 2 - ACF-0903 ALGEBRA LINEAL  
             MVT. HIRAM ARANDA CALDERON   
             MAAS. BRIGIDO MANUEL LEE BORGES   
             ING. MARCO ANTONIO GUTIERREZ BUENFIL   
             ING JUAN MANUEL GUTIERREZ VIEYRA   
             ING. MARCO ANTONIO PANTI GONZALEZ   

́¶ 2 - ACF-0902 CALCULO INTEGRAL  
             MVT. HIRAM ARANDA CALDERON   
             M.C.P.M LUIS HUMBERTO MENDOZA CRUZ   
             ING JUAN MANUEL GUTIERREZ VIEYRA   

́¶ 2 - AEC-1008 CONTABILIDAD FINANCIERA  
             C.P. NORA SALOMÉ TZEC CAAMAL   
             C.P JORGE LUIS CHAN GONZALEZ   

́¶ 2 - SCF-1006 FISICA GENERAL  
             LICDA. YARIELY DEL ROCIO BALAM BALLOTE   
             MCBM. CINDY GUADALUPE RIVERA DZIB   
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO   
             M.C.A.T FRANCISCO GABRIEL ECHEVERRIA RAMOS   
             ING. EMY GUADALUPE HUCHIN POOT   

́¶ 2 - CLE-1002 INGLES 2  
             P TEACHER IPN IPN   

́¶ 2 - AEF-1052 PROBABILIDAD Y ESTADISTICA  
             LICDA. YARIELY DEL ROCIO BALAM BALLOTE   
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO   
             M.C.R.G MONICA BEATRIZ LOPEZ HERNANDEZ   
             M.C.P.M LUIS HUMBERTO MENDOZA CRUZ   
             ING. DANIEL JESUS CAMARA PEDRAZA   

́¶ 2 - AED-1286 PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   
             ING. CARLOS ALBERTO TZEC TZEL   

́¶ 2 - SCD-1020 PROGRAMACION ORIENTADA A OBJETOS  
             LIC. OSCAR LOPEZ YARZAGARAY   
             ING. CARLOS ALBERTO TZEC TZEL   

́¶ 2 - AEC-1058 QUIMICA GENERAL  
             LICDA. YARIELY DEL ROCIO BALAM BALLOTE   
             MCBM. CINDY GUADALUPE RIVERA DZIB   
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO   
             M.C.A.T FRANCISCO GABRIEL ECHEVERRIA RAMOS   
             QFB. GLORIA NOVELO VALENCIA   

́¶ 2 - THI-1002 TALLER DE HERRAMIENTAS DE INFORMATICA II  
             LIC. OSCAR LOPEZ YARZAGARAY   
             ING. CARLOS ALBERTO TZEC TZEL   

́¶ 2 - TUT-0002 TUTORIA 2  
             P TEACHER IPN IPN   
             MME. ALEX SANTY UC AYALA   

́¶ 3 - SCD-1003 ARQUITECTURA DE COMPUTADORAS  
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   
             ING JOSE RODRIGO CAHUICH TORRES   
             ING ALEJANDRO HUCHIN ABA   

́¶ 3 - ACF-0904 CALCULO VECTORIAL  
             MVT. HIRAM ARANDA CALDERON   
             MAAS. BRIGIDO MANUEL LEE BORGES   
             M.C.P.M LUIS HUMBERTO MENDOZA CRUZ   
             ING JUAN MANUEL GUTIERREZ VIEYRA   

́¶ 3 - SCC-1006 CULTURAL EMPRESARIAL  
             MAN. OLIMPIA GUADALUPE AVILEZ ORTEGA   
             C.P. NORA SALOMÉ TZEC CAAMAL   
             MA. IRIS FABIOLA CASTELLANOS HERRERA   

́¶ 3 - ACD-0908 DESARROLLO SUSTENTABLE  
             LICDA. YARIELY DEL ROCIO BALAM BALLOTE   
             MAAS. BRIGIDO MANUEL LEE BORGES   
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO   

́¶ 3 - AED-1026 ESTRUCTURA DE DATOS  
             LIC. OSCAR LOPEZ YARZAGARAY   
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   

́¶ 3 - CLE-1003 INGLES 3  

́¶ 3 - SCC-1013 INVESTIGACION DE OPERACIONES  
             MAAS. BRIGIDO MANUEL LEE BORGES   
             M.C.P.M LUIS HUMBERTO MENDOZA CRUZ   

́¶ 3 - SCD-1018 PRINCIPIOS ELECTRICOS Y APLICACIONES DIGITALES  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             ING. CARLOS ALBERTO TZEC TZEL   

́¶ 3 - AEC-1061 SISTEMAS OPERATIVOS  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   
             ING ALEJANDRO HUCHIN ABA   

́¶ 4 - SCC-1005 CULTURAL EMPRESARIAL  
             LA. GABRIELA DE LOS ANGELES SUAREZ RIZOS   
             MA. IRIS FABIOLA CASTELLANOS HERRERA   
             LIC. LANDY JANETH NAH NAAL   

́¶ 4 - ACF-0905 ECUACIONES DIFERENCIALES  
             MVT. HIRAM ARANDA CALDERON   
             MAAS. BRIGIDO MANUEL LEE BORGES   

́¶ 4 - AEF-1031 FUNDAMENTOS DE BASE DE DATOS  
             LIC. OSCAR LOPEZ YARZAGARAY   
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   
             ING. CARLOS ALBERTO TZEC TZEL   
             ING LUIS EFRAIN CAUICH KANTUN   

́¶ 4 - CLE-1002 INGLES 2  
             P TEACHER IPN IPN   

́¶ 4 - SCC-1017 METODOS NUMERICOS  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ   
             ING ALEJANDRO HUCHIN ABA   

́¶ 4 - SCA-1026 TALLER DE SISTEMAS OPERATIVOS  
             LIC. OSCAR LOPEZ YARZAGARAY   
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   

́¶ 4 - SCD-1027 TOPICOS AVANZADOS DE PROGRAMACION  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   

́¶ 5 - SCC-1007 FUNDAMENTOS DE ING DE SOFTWARE  
             LIC. OSCAR LOPEZ YARZAGARAY   
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ   
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   

́¶ 5 - AEC-1034 FUNDAMENTOS DE TELECOMUNICACIONES  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   

́¶ 5 - SCC-1010 GRAFICACION  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ   

́¶ 5 - CLE-1001 INGLES 5  
             P TEACHER IPN IPN   
             T TEACHER IPN   

́¶ 5 - SCC-1014 LENGUAJE DE INTERFAZ  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ   

́¶ 5 - SCA-1025 TALLER DE BASE DE DATOS  
             LIC. OSCAR LOPEZ YARZAGARAY   
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ   
             ING. OSCAR JOSEPH MATOS CANUL   
             ING ALEJANDRO HUCHIN ABA   

́¶ 5 - ACA-0909 TALLER DE INVESTIGACION I  
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO   
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ   
             ING. CARLOS ALBERTO TZEC TZEL   
             ING JANNI SILVANO SANCHEZ   

́¶ 6 - SCB-1001 ADMON DE BASE DE DATOS  
             LIC. OSCAR LOPEZ YARZAGARAY   
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   

́¶ 6 - GDB-1905 ENTORNO DE LA INNOVACIÓN  
             ING ALEJANDRO HUCHIN ABA   

́¶ 6 - SCD-1011 INGENIERÍA DE SOFTWARE  
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   

́¶ 6 - CLE-1002 INGLES 2  
             P TEACHER IPN IPN   

́¶ 6 - SCD-1015 LENGUAJES Y AUTOMATAS I  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ   

́¶ 6 - AEB-1055 PROGRAMACION WEB  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ   
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   
             ING. OSCAR JOSEPH MATOS CANUL   
             ING ALEJANDRO HUCHIN ABA   

́¶ 6 - SCD-1021 REDES DE COMPUTADORAS  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   

́¶ 6 - SSO-1001 SERVICIO SOCIAL  

́¶ 6 - SCD-1022 SIMULACION  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ   
             ING JOSE RODRIGO CAHUICH TORRES   
             ING ALEJANDRO HUCHIN ABA   

́¶ 7 - SCD-1004 CONMUTACION Y ENRUTAMIENTO EN REDES DE DATOS  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   

́¶ 7 - SCG-1009 GESTION DE PROYECTOS DE SOFTWARE  
             LIC. OSCAR LOPEZ YARZAGARAY   
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   

́¶ 7 - SCD-1016 LENGUAJES Y AUTOMATAS II  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ   

́¶ 7 - PDM-1901 PROGRAMACIÓN PARA DISPOSITIVOS MOVILES  
             ING ALEJANDRO HUCHIN ABA   

́¶ 7 - DEB-1303 PROGRAMACIÓN WEB AVANZADA  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ   
             ING LUIS EFRAIN CAUICH KANTUN   
             ING ALEJANDRO HUCHIN ABA   

́¶ 7 - SCD-1023 SISTEMAS PROGRAMABLES  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ   

́¶ 7 - ACA-0910 TALLER DE INVESTIGACIÓN II  
             MPAT. LUIS ALBERTO UICAB BRITO   
             MAE. SHENIA ARELY SIMA GONZALEZ   
             ING JANNI SILVANO SANCHEZ   

́¶ 7 - DEB-1301 TOPICOS DE PROGRAMACION MOVIL  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ   
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   
             ING. OSCAR JOSEPH MATOS CANUL   
             ING ALEJANDRO HUCHIN ABA   

́¶ 8 - SCA-1002 ADMINISTRACION DE REDES  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   
             ING ALEJANDRO HUCHIN ABA   

́¶ 8 - DEB-1302 DESARROLLO DE SISTEMAS ROBÓTICOS  
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ   
             ING. JOSE BENJAMIN COH TUT   
             ING ALEJANDRO HUCHIN ABA   

́¶ 8 - MIF-1005 E-COMMERCE  
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   

́¶ 8 - CIL-1303 GESTIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA INF  
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   

́¶ 8 - CLE-1004 INGLES 4  
             P TEACHER IPN IPN   

́¶ 8 - SCC-1012 INTELIGENCIA ARTIFICIAL  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             MGTI LUZ MARIA HERNANDEZ CRUZ   
             ING. JOSE BENJAMIN COH TUT   

́¶ 8 - TIC-1304 NEGOCIOS ELECTRÓNICOS  
             ISC. ANTONIO ARMANDO PRESUEL ROSADO   

́¶ 8 - SCC-1019 PROGRAMACIÓN LÓGICA Y FUNCIONAL  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   
             ING ALEJANDRO HUCHIN ABA   

́¶ 8 - SCC-1023 SISTEMAS PROGRAMABLES  
             MI. DANIEL ALBERTO PANTI GONZALEZ   

́¶ 9 - RPR-0001 RESIDENCIA PROFESIONAL